В Воронеже из-за нарушений закрыли два популярных кафе

В городе Воронеже были закрыты две  точки  общественного питания сети «Шаверма». Они расположены  на Московском проспекте, 20 и на Ломоносова, 94.

Об этом сообщили в  пресс-службе регионального управления федеральной службы судебных приставов в четверг, 12 марта.

По данным ведомства, в данных  заведениях отсутствует вытяжка, здесь также не соблюдаются требования к  мытью посуду, отсутствует туалет для посетителей, нерегулярно стирается  санитарная  и специальная  одежда сотрудников. Помимо этого, в шаурмичных нет вытяжки и маркировки на посуде. Обнаружено, что  не указан срок годности на продуктах, а, это, как известно,  может привести к отравлениям посетителей.

В итоге  суды Центрального и Коминтерновского районов постановили приостановить деятельность двух заведений по ст. 6.6 Кодекса об административных нарушениях РФ . Это нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. Максимальная санкция по этой  статье — закрытие общепита на три месяца.

В пресс-службе судебных приставов Воронежской области не поясняют, какое время названные  заведения не будут кормить посетителей, однако  точка на Московском проспекте продолжает свою работу.

Ранее сообщалось о том, что в городе  Воронеже из-за антисанитарии на три месяца был закрыт  популярный бар O2 Lounge Bar на  проспекте Революции, 49.

Специалисты Роспотребнадзора обнаружили здесь  нарушения требований к приготовлению и обработке продуктов, что может привести к пищевым отравлениям и кишечным инфекциям среди воронежцев. В случае ликвидации нарушений бар начнёт свою работу в мае.

Ранее сообщалось, что в  городе Екатеринбурге судебными приставами на один  месяц была  приостановлена работа холодного цеха ресторана «Легенды Юга» на улице Вайнера, 9.

Специалисты   Роспотребнадзора выявили в холодном цехе ресторана «Легенды Юга» ряд серьезных нарушений. Он был   проходным, что не обеспечивало соблюдение надлежащего температурного режима. По этой причине существовал  риск загрязнения воздушной среды производственной зоны. Специалисты надзорного ведомства  заметили  и нарушения в хранении  разделочного  инвентаря и канализационных стоках предприятия.