В Башкирии 23-летняя продавец одежды стала крупной чиновницей в мэрии

Жители  Кумертау возмущены   назначением  23-летней Евы Зюзякиной на должность начальника отдела предпринимательства и потребительского рынка  администрации города.

В социальных сетях  появился пост, ставший поводом для  обсуждений назначения столь юной и неопытной в чиновничьих делах  девушки на столь высокую должность.

— Просто для интереса погуглите ее обязанности. А последнее ее место работы – продавец-консультант в PULL&BEAR. Чем она может помочь городу? Что может толкового внести? Какой у нее жизненный опыт за 23 года? Я уж молчу про ее образ жизни. Что происходит с городом? –пишет один из пользователей.

Он  перечислил  обязанности начальника отдела – это решение задач, поставленных республиканскими программами, разработка прогнозов по обороту розничной торговли, анализ деятельности предприятий торговли и общепита, работа с обращениями граждан и другие.

Далее  мнения жителей города разделились. Одна сторона  считает, что девушка заняла столь высокую должность незаслуженно, в силу своего возраста не имея достаточного опыта для того, чтобы справляться со сложными и многочисленными обязанностями. Другая сторона полагает, что пора дать дорогу молодым, а  комментарии, очерняющие девушку, пишут завистники и недоброжелатели.

Свой комментарий оставила и мать Евы Зюзякиной.

— Всем интересующимся тут: это моя дочь! Как попасть на такую должность? Надо закончить университет, получить образование Государственное и муниципальное управление. (И пока училась — работала в Pull&Beer). Пройти практику в администрации Оренбурга, проработать главным специалистом в администрации Кумертау и, пройдя конкурс из 7 человек, стать начальником! Я не знаю, кто автор, но видно, что трус, иначе писал бы со своей страницы и не заблокировал меня, – пишет  женщина.

Связаться  с самой Евой Зюзякиной  местным журналистам  не удалось.

Как рассказали в отделе по предпринимательству города Кумертау, новая начальница  взяла несколько отгулов в связи с плохим самочувствием. Однако  специалист отдела подчеркнула, что на должности начальника отдела Ева Зюзякина работает с конца января и пока, по ее мнению, прекрасно справляется.