Раскрыты подробности гибели пропавшего воронежского чиновника

Как сообщалось ранее, 56-летний мужчина был найден без признаков насильственной смерти в воде у посёлка Рыбачий.

Теперь следствие раскрыло некоторые детали по делу о гибели чиновника Геннадия Атрещенкова. Его тело нашли в водохранилище у посёлка Рыбачий 3 марта.

Труп  обнаружил рыбак. Следов насильственной смерти на теле не обнаружено. Причину кончины Геннадия Атрещенкова теперь  должна установить экспертиза.

Ранее сообщалось, что через две недели  после исчезновения Геннадия Артищенкова  следователи возбудили дело об убийстве, но некоторые источники утверждают, что речь идет о самоубийстве.

Геннадий Атрещенков числился пропавшим без вести с 8 января текущего года. В тот день он отправился из своего  дома, расположенного на Московском проспекте, 94, в парикмахерскую, после этого связь с ним пропала.

Как сообщали местные средства массовой информации, полицейские, спасатели и волонтёры 12 января прочесали территорию у спорткомплекса «Олимпик». Последний раз телефон Геннадия Атрещенкова был доступен в Северном микрорайоне около троллейбусного депо. Всего порядка ста   человек обследовали лес в поисках пропавшего без вести. Поисковые действия  велись именно там, так как последний раз телефон Геннадия Атрещенкова был на связи в том районе. Не исключалась версия, что он мог сесть в попутку и уехать в сторону столицы.

Геннадий Атрещенков занимал должность  заместителем директора казенного учреждения «Центр эффективности правительства Воронежской области». Структура появилась в мае прошлого года в результате преобразования бюджетного учреждения «Воронежский региональный ресурсный центр». Госорганизацию создали для осуществления мер по повышению эффективности системы госуправления, а также для реализации государственного плана по подготовке руководящих кадров.
Коллеги Геннадия Артащенкова очень переживали за его судьбу и не связывали его исчезновение с работой.
Прощание с Геннадием Атрещенковым прошло  в траурном зале воронежского областного бюро судебно-медицинской экспертизы в  5 марта. После этого Геннадия  Атрещенкова похоронили на Коминтерновском кладбище.