В Волгограде на взятке попалась инспектор УФСИН

В городе Волгограде капитана УФСИН и врача-фтизиатра задержали за взятку от осужденного.

Офицеру осужденный  дал денег, а врачу привез стройматериалы. В ноябре прошлого  года осужденный передал 15 тысяч рублей инспектору УФСИН, за что получил справку об отбытии наказания и был снят с учета.

Инспектора уголовно-исполнительной инспекции по Кировскому району УФСИН России по Волгоградской области и заместителя заведующего Кировским противотуберкулезным диспансером подозревают  в получении взятки от осужденного. Всего за 15 тысяч рублей  инспектор выдала мужчине справку о том, что он полностью отработал назначенное судом наказание.

Как установило следствие, 45-летняя капитан внутренней службы предложила осужденному за 15 тысяч рублей выдать тому справку о том, что он отработал 200 часов обязательных работ, назначенных ему по решению суда.  При этом мужчине сообщили, что ему необходимо еще и  обратиться к заместителю заведующего Кировским противотуберкулезным диспансером, а там  получить список стройматериалов, которые нужно купить и привезти в обмен на документы, подтверждающие, что осужденный честно и бесплатно трудился на благо Родины. Об этом рассказали  в пресс-службе СУ Следственного комитета России по Волгоградской области.

Пресечь преступную деятельность взяточницы – капитана УФСИН,  удалось благодаря слаженной работе оперативных сотрудников отдела ЭБиПК УМВД России по городу Волгограду и службы собственной безопасности регионального Управления ФСИН. Об этом  сообщили  в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.  В настоящее время инспектор находится под подпиской о невыезде. Свою вину женщина  признала полностью. Расследование дела продолжается.

Ранее сообщалось, что первому заместителю ростовского ГУФСИН Сергею Ральникову вынесен приговор.  Сергея Ральникова обвиняли в пяти эпизодах получения взятки.

Бывшего тюремного функционера приговорили к трем с половиной годам строгого режима.

Ранее сообщалось, что бывший заместитель главы ГУФСИН по Ростовской области Сергей Ральников и экс-глава ведомства Сергей Смирнов получили от четырех предпринимателей  взятки на сумму более 11 миллионов рублей.