В Сарапуле в ближайшее время запустят асфальтобетонный завод

Премьер республиканского правительства раскритиковал ход ямочного ремонта и мероприятий по благоустройству города Сарапула.

Недостатки планирования со стороны администрации города и министерства транспорта и дорожного хозяйства стали причиной задержки ямочного ремонта дорог в Сарапуле. Об этом  заявил глава республиканского правительства Ярослав Семенов.

Стало известно также, что асфальтобетонный завод в Сарапуле должны запустить не позднее 9 марта, хотя он должен был заработать ещё две недели назад.

Сообщается, что в  Сарапуле возникла проблема с несвоевременным устранением дефектов дорожного полотна, содержанием дорог и планированием работ.

Председатель регионального  правительства Ярослав Семёнов связывает эти факты  с недостатками планирования как со стороны администрации города, так и со стороны министерства дорожного хозяйства.

В минувший понедельник, 2 марта, Ярослав Семенов  провёл в городе Сарапул совещание по дорогам,  сообщает  пресс-служба регионального правительства.

Так, одной из проблемных зона стала улица Азина, где протекает в настоящее время  ремонт. В связи со строительством путепровода на улице Гончарова ее транспортная нагрузка увеличилась в разы, что повлекло за собой  разрушение покрытия.

По словам представителя правительства  Ярослава Семёнова, в городе, учитывая метеорологическую ситуацию и другие аспекты, ещё две недели назад нужно было запустить асфальтобетонный завод. Чиновник  дал распоряжение исправить сложившуюся  ситуацию не позже 9 марта.

В настоящее время  литой асфальт для текущего ремонта отгружается с Воткинского асфальтового завода. Технике приходится преодолевать транспортное плечо в 150-километров. Чтобы это время сократить, вводятся дополнительные единицы техники – одна машина работает днём, одна – ночью.

Отдельное внимание Ярослав Семёнов обратил на устранение наледи на пешеходных дорожках. О ситуации на дорогах администрация города Сарапул будет отчитываться ежедневно. Руководитель регионального кабинета министров  резюмировал, что сейчас стоит задача обеспечить проезд по основным магистралям города.

Чиновник заявил, что служба благоустройства Сарапула «недостаточно эффективно работает, с точки зрения приведения его в состояние безопасное для граждан». По его словам, все работы по благоустройству необходимо проводить при участии общественности.