В Рязани готовится замена регионального оператора «Эко-Пронск» муниципальным учреждением?

Такой вывод можно сделать из сообщения МКУ «Управление по делам территории города Рязани».

В обзоре итогов проведения контрольных мероприятий МКУ говорится о том, что муниципальному казенному предприятию приходится сосредотачиваться на организации работы по ликвидации несанкционированных свалок, вывозу скоплений мусора и приведении в порядок контейнерных площадок.

В официальном сообщении, размещенном на сайте Администрации, говорится о том, что МКУ пришлось взять под контроль работу регионального оператора в этом плане.

В пользу предположения о замене «Эко-Пронска» на МКУ говорят и публичные заявления зампреда рязанского правительства Евгения Беленецкого о том, что региональный оператор «Эко-Пронск» не выдерживает качество работ, и у регионального оператора возникла непростая финансовая ситуация — кассовый разрыв из-за неплатежей населения.

О том, что в ряде случаев власти субъектов РФ могут заменить региональных операторов на муниципальные предприятия, ранее говорил глава «Российского экологического оператора» Илья Гудков.

В ночь со 2-го на 3-е марта в работах по очистке и благоустройству города были задействованы 60 единиц техники и 35 сотрудников Дирекции благоустройства.

Ранее областной «кризис-менеджер» по «мусорной реформе», зампред рязанского правительства, Евгений Беленецкий подтверждал то, что «Эко-Пронск» столкнулся с нехваткой техники.

Возглавляет МКУ «Управление по делам территории города Рязани»  с ноября прошлого года Алексей Юрин, выходец из Академии ФСИН России.