У омского губернатора появится новый советник из Общероссийского народного фронта

Источники  считают, что представитель Общероссийского народного фронта  придет на здравоохранение.

В минувший понедельник, 2 марта, телеграмм-канал «ОмскЦентрСилы» сообщил, что губернатор Омской области  решил обзавестись  очередным советником. Он  предложил ждать официального представления.

Из озвученной информации можно сделать вполне конкретный вывод —  этот  человек выходец  из рядов Общероссийского народного фронта и персона федерального  уровня.

По мнению инсайдеров, наиболее вероятный кандидат на должность советника Александра Буркова — Ирина Солдатова. Она  врач-неонатолог, эксперт тематической площадки Народного фронта «Здравоохранение», руководитель проекта ОНФ «За доступную и качественную медицину в первичном звене».

Ирина Солдатова уже бывала в Омске, в частности, она посетила город  в ноябре прошлого года. На тот момент эксперты Народного фронта договорились с министерством здравоохранения Омской области о постоянном взаимодействии, а также что повторно приедут  Омск, чтобы оценить, какие проблемы удалось решить.

С конца декабря 2015 года по июнь 2019-го Солдатова работала заместителем министра здравоохранения Московской области, возглавляла управление организации медицинской помощи матерям и детям.

Ирина Солдатова окончила РНИМУ им. Н.И. Пирогова по специальности «педиатрия». Врач-педиатр высшей категории, врач-неонатолог высшей категории, доктор медицинских наук. После окончания университета работала в московской детской городской клинической больнице № 13 им. Н.Ф. Филатова, с 2013 года занимала должность заместителя главного врача. С 2013 по 2015 год была главным неонатологом Москвы. Сейчас работает в РНИМУ, профессор кафедры неонатологии.

Стоит отметить, что Ирина Солдатова ранее работала  заместителем министра здравоохранения Московской области, и этот опыт  в будущей работе ей только пригодится. А экспертная деятельность на площадке Общероссийского народного фронта — это залог осведомленности о проблемах медицины первичного звена, в том числе и в Омской области. Так что если это предположение верно, то Ирину Солдатову ждет большое поле для деятельности в отдалении от столицы.