Для зама рязанского губернатора Анны Росляковой образование стало приятным открытием

Об этом чиновница заявила в МФК «Рязанский» на открытии регионального открытого чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», приветствуя его участников.

На региональный чемпионат профессионального мастерства подали заявки более 250 участников, в числе которых представители из 15 субъектов РФ и Республики Белорусь. Они соревнуются по 30 компетенциям.

– Это и новые специальности, такие, как информационные технологи и традиционные, как например, строительство и промышленность и, что было для меня приятным открытием, образование, — отметила первый заместитель губернатора Анна Рослякова, приветствуя участников.

В прошлом году участник чемпионата мира «Worldskills Kazan 2019» из Рязанской области Андрей Потапов завоевал награду за профессионализм.

В рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» нацпроекта «Образование» участие в движении WorldSkills способствует ускорению модернизации среднего профессионального образования.