Скандальный челябинский депутат решил эмигрировать в Америку

Депутат городского собрания города  Миасса Челябинской области  Вячеслав Откин заявил о своем  желании переехать на постоянное место жительства в США.

Об этом местный законодатель  сообщил на заседании городского парламента. Он подал заявление   о сложении полномочий председателя комиссии по бюджету городского собрания.

Однако Вячеслав  Откин заявил, что хочет  доработать до конца депутатский срок, который истекает в сентябре текущего года.

Переезд Откина в Америку  ни для кого в городе не стал сюрпризом. В последние годы он регулярно бывает за границей и иногда даже пропускает заседания собрания. Известно, что в США живет дочь депутата. В одном из судов Вячеслав Откин даже заявил, что находится на ее иждивении. Девушка  служит в национальной гвардии США.

— Это мы, скорее всего, на иждивении у дочери находимся. Она у меня американка. Служит в нацгвардии Соединенных Штатов Америки. Теперь „враг народа“, наверное, — сказал депутат, отвечая на стандартный вопрос о наличии у него иждивенцев.  Потом он добавил, добавил, что хочет переехать.

— Сейчас мы собрались в Америку. Вот не знаю, забирать тещу или нет, — сказал Вячеслав  Откин.

Депутат Вячеслав Откин известен скандальным судебным разбирательством  с избирательницей. Женщина  требовала привлечь его к ответственности за то, что он в споре в социальной сети назвал ее «тупорылочкой».

Как хорошо известно, Вячеслав Откин стал  ответчиком по иску об оскорблении жительницы Миасса Татьяны Булатовой. У них в социальных сетях возник резонансный конфликт. В результате женщина посчитала себя оскорбленной и обратилась за защитой в мировой суд.

Вячеслав Откин радует своих избирателей и музыкальным талантом. Так, народный избранник записал видео, на котором он сыграл на гармошке и спел песню «Первым делом – самолеты» из старого фильма «Небесный тихоход». Пользователи неоднозначно оценили данное выступление. Некоторые из них посчитали, что Вячеслав Откин выбрал для себя не совсем удачный досуг.

Надо отметить, что Вячеслав Откин регулярно и активно общается со своими избирателями в социальных сетях. Он ведет стримы и даже ругается с собственным электоратом.