Владимиру Колокольцеву указали на недостатки в работе

И.о. министра внутренних дел Владимиру Колокольцеву указали на проблемы в работе его ведомства по платформе «Забизнес.рф».

К началу года на ресурсе было зарегистрировано свыше 580 жалоб предпринимателей, и большинство из них (59,9%) касались деятельности министерства внутренних дел. При этом жалобы нередко рассматривались должностными лицами, на которых они поступали.

Курирует платформу «Забизнес.рф» Минэкономразвития РФ. В ведомстве отмечают, что платформу МВД рассматривает по регламенту, который Минэкономразвития — головной орган, ответственный за платформу, — не согласовывало.

Насколько стало известно, и.о. министра экономического развития России Максим Орешкин направил письмо в адрес и.о. министра внутренних дел Владимира Колокольцева, в котором указал на недостатки работы сотрудников МВД с обращениями и жалобами предпринимателей, которые оставляют на платформе «Забизнес.рф». «Затягиваются сроки обработки жалоб бизнеса, и не вовлекаются руководители самого верхнего уровня в принятие решений. Обращения бизнеса зачастую попадают на рассмотрение должностных лиц, в отношении которых их и подавали», — говорится в письме.

В результате такой несогласованности поручения президента России Владимира Путина по работе платформы не выполняются, считает Максим Орешкин. Он предложил изменить регламент рассмотрения жалоб, чтобы не затягивать сроки их выполнения.