Стало известно, кто получит три миллиарда за уборку челябинских улиц

Объединение „Ингеоком“ названо победителем аукциона года. Он проводился  на оказание услуг по содержанию улично-дорожной сети города Челябинска 2020-2022 годы. Заявка данной  компании стала единственной и признана соответствующей всем  требованиям.

Теперь с объединением  будет заключен контракт на сумму более 3 миллиардов  рублей. Столь большой  лот касается 147 объектов. В него включены  главные  магистрали города Челябинска, площадь Революции и Привокзальная площадь – всего 6,5 миллиона квадратных метров.

По условиям этого  контракта надо не только убирать снег и вывозить мусор, сюда входит содержание дорог и тротуаров в проезжем и безопасном состоянии круглый год, подметь и поливать летом, отсыпать специальными смесями зимой, а также  наносить разметку и производить мелкий ремонт.

Как уже сообщалось, несколько дней назад антимонопольное ведомство Челябинской области приостановило данный  аукцион, так как на него поступила жалоба. Но управление дорожного хозяйства Челябинска все-таки рассмотрело заявку «Ингеокома».

Известно, что компания «Ингеоком» была генеральным подрядчиком недостроенного в Челябинске метро. Сфера ее деятельности  метростроительство, дорожное и гражданское строительство, строительство аэродромов. О том, что у компании есть соответствующий парк техники для уборки улиц, стало известно только сейчас.