Десятку омских депутатов уличили в сокрытии доходов

Комиссия омского Заксобрания по контролю за достоверностью сведений в декларациях депутатов опубликовала данные о нарушениях.

Так, в  сведениях об имуществе и доходах депутатов  и их семей за прошлый год была найдена  недостоверная информация. Как утверждают местные СМИ, подать неверные сведения решили десять депутатов.

Например, Вячеслав Васильев не указал, что у него есть в собственности  15 гаражных боксов и доход в размере 198 тысяч  рублей. Анатолий Беззубцев уменьшил свой доход на 34.8 тысячи  рублей. Также поступил Николай Иванов – он скрыл 134 тысяч рублей дохода.

Сергей Головачев и Валерий Борисов не указали доходы своих несовершеннолетних детей — 41.8 тыс. рублей и 18.6 тыс. рублей соответственно. Валерий Кокорин не информировал, что его несовершеннолетний ребенок имеет долю в обществе с ограниченной ответственностью.

Владимир Пушкарев  не указал, что у него есть доля в компании. Депутат Игорь Зуга забыл, что у него в собственности есть нежилое помещение.

Помимо этого, Юрий Шаповалов не указал в декларации, что у его жены есть доля в обществе с ограниченной ответственностью. Константин Ткачев сообщил, что у него есть доля в компании, но данная  информация оказалась недостоверной.

Как известно, декларации за прошлый год депутаты  подавали весной текущего года.