В Воронеже продана квартира легендарного рок-музыканта

В городе Воронеже продана  квартира покойного лидера группы «Сектор Газа» Юрия Хоя.

Она  находится в девятиэтажном доме на улице Иркутской. Сделка состоялась 16 декабря. Об этом местным средствам массовой информации  сообщил риэлтор агентства недвижимости «Этажи».

Риэлтор  рассказала, что двухкомнатную квартиру Юрия  Хоя продана  за 1,7 млн. рублей, то есть с октября текущего  года ценник не меняли. Ранее стоимость квартиры  упала с 2 млн. до 1,7 млн. рублей. Торговцы недвижимостью  долго не могли найти покупателей.

Жить в квартире Юрия Хоя захотела, по словам риэлтора, обычная семья: мама, папа и ребёнок. Они знают, что приобрели квартиру известного музыканта, однако они никогда не были фанатами «Сектора Газа». Ранее сотрудники агентства рассказывали нам, что к жилью наблюдался  интерес со стороны достаточно известных  людей. Но их имена называть не стали.

Как известно, квартира  музыканта  была выставлена  на продажу в ноябре прошлого года. Изначально за него просили 3 млн. рублей, но к весне цена упала до 2 млн. рублей.

Аналогичную  квартиру в этом же доме предлагали за 1,8 миллиона. Родные музыканта такую стоимость оправдывали «культурным наследием великого человека».

В проданной квартире жил не сам Юрий  Хой, а его родители. Он лишь часто заходил к ним в гости.