Врачу из Волгограда мошенник предложил открыть сеть клиник в России и Америке

Мошенник под предлогом открытия совместного бизнеса похитил у волгоградского врача 4,5 млн. рублей.

В Волгограде врач, поверив интернет-мошеннику, лишилась крупной суммы денег.
В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили, по факту мошенничества в особо крупном размере следователи отдела полиции Центрального района Волгограда возбудили уголовное дело.
Этому предшествовало  заявление 57-летней женщины, работающей врачом одного из медицинских учреждений.
Потерпевшая рассказала полицейским,  что в сентябре прошлого  года в сети она познакомилась с мужчиной, который представился ей иностранным практикующим врачом. В ходе неоднократных бесед  были установлены доверительные отношений.  Мужчина предложил жительнице Волгограда  открыть совместный бизнес – это  сеть частных медицинских клиник в России и Америке. Женщина согласилась на это заманчивое предложение и на протяжении нескольких месяцев перечисляла на расчетные счета в иностранных банках как собственные, так и полученные в кредитных организациях деньги.
Когда сумма платежей достигла 4,5 миллиона рублей, а ни одной клиники не было открыто, у  врача возникли сомнения в честности своего  бизнес-партнера. Но к этому моменту какая-либо связь с компаньоном уже была утрачена. Женщина обратилась с заявлением в полицию.
По имеющимся у оперативников сведениям, денежные средства поступили на счета банков в одной из западноафриканских республик. Сейчас принимаются меры по установлению личности злоумышленника.