Бывшая чиновница Ирина Тюрина встретит Новый год в камере

Железнодорожный районный суд города Красноярска  продлил срок содержания под стражей  заместителю руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений мэрии Красноярска Ирине Тюриной. А  одного из фигурантов уголовного дела о взятке выпустили из СИЗО.

Ирине Тюриной был продлен арест до 4 февраля. Посреднику же мера пресечения изменена на домашний арест сроком до 7 февраля. Еще одной соучастнице продлен домашний арест также до 7 февраля.

Как известно, Ирина Тюрина была задержана и арестована в начале октября текущего года. По этому уголовному  делу  проходят 49-летний директор фирмы-оценщика и 28-летняя жительница Красноярска. Последняя  изначально была отправлена  под домашний арест.

Следствие подозревают фигурантов в получении 450 тысяч рублей от предпринимателя в обмен за победу на торгах, где разыгрывалось право аренды муниципальной недвижимости.

Трудясь в департаменте,  Ирина Тюрина курировала работу  трех отделов – управления имуществом казны, формирования и управления объектами инженерной инфраструктуры и формирования муниципального имущества.

После задержания чиновницы мэр Сергей Еремин исключил ее из комиссии по анализу эффективности деятельности муниципальных предприятий и учреждений, где она занимала пост заместителя председателя.

В рамках расследования данного  уголовного дела правоохранители провели обыски в кабинете первого вице-мэра Красноярска Владислава Логинова. При этом  он не проходит в качестве подозреваемого.