В Рязани продолжают изымать контрафактную красную икру

Рязанские полицейские в ходе рейдов выявили два торговых объекта, где продавалась красная икра с признаками подделки.

Сотрудники полиции вместе  со специалистами Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовкой областям выявили и пресекли продажу в областном центре банок с маркировкой «Икра лососевая» и «Икра форелевая». На данную продукцию у продавцов не имелось документов, удостоверяющих ее  качество.

Так, сотрудники отдела организации применения административного законодательства Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из ОМВД России по Железнодорожному району Рязани и сотрудниками Управления Россельхознадзора в торговой палатке на улице Гагарина установили факт нарушения ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ.

Было обнаружено, что на банках с лососевой икрой был указан завод-изготовитель, который к настоящему времени уже  прекратил свою деятельность. В итоге была изъята икра сомнительного качества в количестве  77 банок общим весом 14,3 кг, по цене 200 рублей за одну  банку.

Во время рейда в Московском районе в торговом объекте, расположенном на проезде Шабулина, проверяющие зафиксировали аналогичное нарушение требований технических регламентов, предусмотренное ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ.

С реализации была  снята икра форелевая в количестве 50 банок общим весом 12,5 кг, по цене 800 рублей за одну  банку.

В рязанском УМВД сообщают, что рейдовые и проверочные мероприятия продолжаются.