СМИ: в Челябинске задержали экс-мэра Евгения Тефтелева

Местные средства массовой информации сообщают о том, что  11 декабря был задержан бывший мэр Челябинска и Магнитогорска Евгений Тефтелев. Информация об этом появилась в нескольких интернет-источниках, но ни один официальный орган не подтверждает данное  событие.

С чем связано задержание бывшего чиновника, также остается тайной следствия. По предварительной информации, это может быть связано с отмыванием денег при строительстве школы в Парковом. Евгений Тефтелев был мэром, когда в Челябинске разыгрывались масштабные контракты к саммитам ШОС и БРИКС, на дорожное строительство и прочие финансово обеспеченные  сферы.

Как известно, в  прошлом  году Евгений Тефтелев покинул кресло  главы Челябинска и перешел на работу в правительство экс-губернатора Бориса Дубровского. Он руководил Челябинском с декабря 2014 года. Он был переведен  в областной центр из администрации Магнитогорска. До августа 2015 года он был главой администрации города, а затем  стал мэром.

После отставки Тефтелев  работал председателем попечительского совета фонда «Металлург» в Магнитогорске. Эту должность называли «сувенирной», то есть без возможности влиять на ход политических событий в городе и регионе.