Омские склады Минобороны после долгой борьбы купила столичная компания

Склады Министерства обороны в городе  Омске продали в четыре раза дороже начальной цены. В торгах участвовало  десять компаний, включая таких крупных игроков, как Игорь Бабиков, ООО «ИТ Капитал» и АО «Завод сборного железобетона № 6».

Однако  победителем признана московская фирма. Победителем аукциона по продаже трех бывших складов Министерства обороны на проспекте Карла Маркса в Омске признано ООО «Профит Реал Эстейт».

Как сообщил организатор торгов, договор с московской компанией будет заключен по цене 45,1 млн. рублей. Торги длились почти шесть часов. Начальная цена лота выросла более чем в четыре раза.

За омские склады  боролись десять участников. Это физические лица Дмитрий Колмогоров, Сергей Волков и Игорь Бабиков, индивидуальные предприниматели Денис Лезный и Федор Дьяков, ООО «Профит Реал Эстейт», ООО «ИТ Капитал» (соучредители – Владимир Волков и Юрий Федотов), ООО «Добродом», АО «Завод сборного железобетона № 6», ООО «Эффективные решения» (владелец – Сергей Павлов).

Сообщается, что договор купли-продажи зданий 1897 года постройки общей площадью 1241 кв.м должен быть подписан с победителем в течение пяти дней. После этого  собственник сможет выкупить и землю под объектами.

В настоящее время  участок, на котором  расположены склады, зарезервирован под строительство метрополитена. В заключении экспертизы говорится, что здания и инженерные сети находятся в неудовлетворительном или руинном состоянии.

Объекты на настоящий момент не используются. Последние четыре года их арендовало ООО «Техноком Логистик», которое хотело   построить на территории бывшего военного городка №13 торговый город с супермаркетом, заведениями общепита, катком, но  к работам так и не приступила.