Во Владимире депутаты утверждают заместителей губернатора

В городе  Владимире прошло  заседание регионального Законодательного Собрания, на котором депутаты согласовали  кандидатуры на должности заместителей губернатора области.

На суд парламентариев были  представлены четыре кандидата. Это временно исполняющий обязанности  первого заместителя губернатора Максим Брусенцов, времнно исполняющий обязанности  заместителя губернатора Александр Байер, Аркадий Боцан-Харченко, а также  Игорь Моховиков.
В итоге голосования от  приставки «врио» избавился Аркадий Боцан-Харченко. Депутаты единогласно поддержали  его утверждение в должности заместителя губернатора Владимирской области.
Местные средства массовой информации сообщают, что фракция КПРФ воздержалась от голосования. Депутаты-коммунисты заявили, что они изначально не поддерживали закон о выборе заместителей губернатора Законодательного Собрания.
Серьезные споры возникли по кандидатуре Максима Брусенцова. Владимирские парламентарии  предложили отложить рассмотрение его назначения, однако губернатор выступил против и заявил, что решение нужно принимать сразу. В итоге было решено в заседании  объявить перерыв.  К обеду обсудили только две кандидатуры из четырех и согласовали одного заместителя.