Омскую школу, откуда массово увольняются учителя, проверит прокуратура

Из-за низких зарплат школу в городе Омске покинули больше пятнадцати  педагогов.  Дело в том, что с приходом нового директора этого учебного заведения произошли изменения в оплате труда учителей.

Сообщается, что омская прокуратура теперь намерена  проверить школу № 99 в городе Омск, расположенную  улице Молодова, которая оказалась в центре общественного внимания из-за увольнения педагогов.

За последние два года из образовательного учреждения уволилось  больше пятнадцати  учителей. Причиной они называют  снижение зарплат после прихода нового директора Валерия Чернякова.

Как известно, средняя общеобразовательная школа № 99 нацелена на углубленное изучение отдельных предметов , в частности,  учащиеся здесь должны особенно тщательно изучать физику и математику.  Однако, по словам самих же учителей, данные  предметы в настоящее  преподаются слабо. Ко всему прочему, в школе №99 ведется отличная  от образовательной деятельность – часть помещений здесь  сдается в аренду, например, в теплице выращивается рассада для последующей реализации.

Теперь омская прокуратура проверит соблюдение требований законодательства в школе и при необходимости примет меры прокурорского реагирования. Об этом на днях  сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Ранее о своем  намерении проверить происходящее в данной общеобразовательной средней  школе заявлял департамент образования мэрии города Омска.