Назван обладатель приза зрительских симпатий конкурса песни «Рязань – Новогодняя столица России 2020»

В группе «Рязань – новогодняя столица 2020» обнародованы  итоги онлайн голосования за участников конкурса песни «Рязань — Новогодняя столица России 2020» за приз зрительских симпатий.

Победила композиция «RZN New Year» №13! Автор музыки и слов и исполнитель — Юрий Попов. Торжественное награждение призёров этого  конкурса и победителя за приз зрительских симпатий состоится в городе Рязани  7 декабря на площади Ленина в рамках торжественного открытия Новогодней столицы 2020.

Как известно, конкурс на создание гимна «Рязань — Новогодняя столица России 2020» стартовал 4 октября.

Его проводили  министерство культуры и туризма Рязанской области и администрация Рязани. Основной целью конкурса являлось  повышение престижа Рязани как культурно-исторического центра России. Также организаторы рассчитывали на повышение социальной активности горожан путём участия в творческой деятельности.
На конкурс должны были  быть представлены произведения, выполненные на высоком профессиональном уровне. Выступление участников оценивало  специальное жюри, в состав которого входят ведущие музыканты, певцы, опытные педагоги и деятели искусств.

Победителям обещали  денежные вознаграждения: за первое место — 70 тысяч рублей, за второе — 20 тысяч, за третье — 10 тысяч.

Однако по результатам конкурса жюри конкурса решило  не присуждать первое место. Второе место в конкурсе было поделено между песнями «Новогодняя ночь» (автор Андрей Крючков) и «Рязань — столица новогодняя» (автор Элла Хрусталёва).