В Англии погиб самый богатый бизнесмен Волгограда

Как сообщают открытые источники, погиб известный волгоградский предприниматель Дмитрий Обретецкий, владелец компании «Магнат». Как утверждают средства массовой информации, бизнесмена сбила машина. Погиб олигарх прямо на месте дорожно-транспортного происшествия.

Дмитрий Обретецкий давно обосновался в Англии вместе со своей семьей, а свой  бизнес вел в Волгограде. Компанию «Магнат» он создал еще в 1991 году, и со временем она превратилась в одного из крупнейших игроков на рынке оптовой торговли бытовой химией.

Компания «Магнат»  сотрудничала с ведущими производителями стиральных порошков, средств бытовой химии и тому подобное. Месячный оборот фирмы  составляет 1 миллиард рублей. Здесь сейчас работают  около 2000 человек, в торговом обороте задействованы 33000 квадратных метров складских помещений. Как и многие предприниматели, некоторое время назад Дмитрий Обретецкий увел компанию в другой регион и перерегистрировал в Свердловской области, в городке Верхняя Пышма. Формально, сегодня «Магнат»  это уральская компания.

Иван Обретецкий получил мировую известность  несколько лет назад, когда на крупном футбольном турнире он, болельщик сборной России, оказался на трибуне противника.  Обретецкий поднял флаг нашей страны с надписью «Волгоград». Это фото, как символ фанатского мужества, публиковалось в изданиях  всего мира.

Некоторые считают, что смерть Обретецкого  могла быть спланирована.