В Перми назначен ответственный за регулирование численности животных

После ЧП с нападением бездомных  собак на детей в микрорайоне Висим, в мэрии назначили нового руководителя Пермской городской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек.

Исполняющим обязанности руководителя службы назначен Лев Третьяков. До этого занимал пост заместителя начальника отдела городской среды и природопользования управления по экологии администрации города Перми, сообщают  в пресс-службе мэрии.
Известно, что 29 ноября мэр Перми Дмитрий Самойлов снял с должности Игоря Сафонова. Это произошло после того, как в Мотовилихинском районе города  Перми бездомные  собаки напали на детей, катающихся с горки. Пострадавший семилетний мальчик с множественными рваными ранами был госпитализирован. В  настоящее время ребенок  находится в реанимации в отделении хирургии в Краевой детской клинической больнице.

Школьник  потерял много крови, в тот же день ему провели операцию. По состоянию на 2 декабря медики оценивают его состояние как тяжелое, но  жизни угрозы нет.
По данному  факту СУ Следственного комитета  по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело в отношении по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек».
Еще одно аналогичное  дело было возбуждено в октябре – после обнаружения останков человека и фрагментов одежды 87-летней женщины, пропавшей в том же районе. Уголовное дело возбуждено по той же статье по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека) в отношении должностных лиц МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек».