Суд дисквалифицировал пермского чиновника

Суд дисквалифицировал экс-начальника департамента Перми.

Арбитражный суд Пермского края удовлетворил заявление управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю о привлечении к административной ответственности экс-начальника департамента дорог и транспорта города  Перми, а ныне действующего  заместителя главы Индустриального района Ильи Денисова.

Мотивировочное решение арбитражного суда  пока не объявили, но уже ясно, что чиновник опять дисквалифицирован и если он  не сможет добиться отмены решения, то покинет занимаемую сейчас  должность. Илья  Денисов заявил представителям местных средств массовой информации о намерении подать аппеляционную жалобу.

Как известно, Илья Денисов руководил  департаментом  дорог и транспорта до ноября 2017 года. Пермские антимонопольщики  два раза  выступали с инициативой дисквалифицировать чиновника. УФАС выяснило, что пермские  перевозчики, использовавшие систему учета проезда держателей льготных проездных, отличную от системы оператора (МКУ «Гортранс»), но аналогичную по принципу работы, не могли получить субсидии на возмещение недополученных доходов за перевозку льготников.

ФАС предупредило департамент дорог и транспорта города о необходимости прекращения подобных действий, однако  чиновники не согласились с позицией ведомства и не исполнили требований предупреждения.

Причиной  второго предупреждения о возможной дисквалификации стало нарушение, допущенное подразделением мэрии при отборе перевозчиков для работы на маршрутных такси.