Воронежским предпринимателям не позволили реализовать новогодние амбиции

Мэрия города Воронежа рекомендовала  компании, предложившим за один рубль и за одну копейку установить новогоднюю ёлку на площади Ленина, поработать в Центральном парке и там реализовать свои спонсорские амбиции.

Воронежским  компаниям «А-Строй» и «Форти» предложили установить ёлку в Центральном парке.  Контроль за ходом работ  мэрия оставила за собой. Чиновники сомневаются, что ель будет установлена в срок, качественно и безопасно для горожан.

Дело в том, что компания «Форти», проиграв в торгах на право установки главной новогодней ёлки Воронежа и не доказав свою правоту в антимонопольной службе, 12 ноября предложила городским властям работы за символическую сумму.. А «А-Строй» сбила цену ещё сильнее, запросив за свои услуги всего копейку.

Руководство компании «А-Строй» уже третий год подряд не устраивают условия торгов по установке ёлки. В прошлом  году фирма едва не оставила город вообще без ёлки, занявшись разборками с местными чиновниками. «Снежную королеву» тогда бесплатно устанавливал меценат.

В текущем  году договор на установку ёлки администрация  заключила с победителем аукциона, компанией «Горспецремонт». А компаниям «А-Строй» и «Форти» в мэрии посоветовали «реализовать свои меценатские амбиции, а также получить столь желанный опыт установки новогоднего символа» в Воронежском центральном парке.

В администрации  отметили, что это востребованная у горожан праздничная площадка. Каждый год к 15 декабря там устанавливают 14-метровую ель.