В Красноярске снесут самострой в сквере у Дворца труда

Владельцу недостроя в  сквере у Дворца труда суд снова отказал в возобновлении стройки. Как известно, администрация  города добивалась сноса построек на этом месте несколько лет.

Мэрия Красноярска уже несколько лет добивается сноса незаконной постройки. Один раз ее таковой  уже признавал суд. Теперь Третий апелляционный суд Красноярского края оставил решение о демонтаже фундамента в силе.

Как сообщили представителям средств массовой информации  в администрации города, ещё в 2014 году разрешение на строительство и право аренды муниципальной земли было выдано  компании «Архон-М». Застройщик хотел возвести  там офисное помещение с залами для занятия вольной борьбой. Однако в  2017 году срок аренды земельного участка истёк, а никакого объекта капитального строительства на этом месте так и не появилось.

Но  застройщику  удалось зарегистрировать объект в Едином реестре недвижимости. Он указал,  что здание готово на 10 процентов. Позже строительная  компания обратилась в администрацию с требованием продлить договор аренды муниципальной земли.

По данным открытых источников, среди соучредителей компании числится Дмитрий Миндиашвили.  Тренер по борьбе в беседе с журналистами подтвердил, что несколько лет назад они хотели построить помещения для тренировок. Однако о том, что строительство возобновили, он оказался не в курсе.

И так, принято решение суда первой инстанции — удовлетворить исковые требования департамента муниципального имущества и земельных отношений.

На фото: Тот самый спорный фундамент в «Зеленой роще».