У руководителей питерского «Водоканала» проходят обыски

В среду, 20 ноября, в городе Санкт-Петербурге проходят обыски у сотрудников ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Подозреваемым хотят  вменить завышенные цены на поставку электроэнергии в ГУП «Водоканал».

Некоторыми источниками сообщается, что в  оперативных мероприятиях задействованы около ста сотрудников питерского Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД, а также следователей Главного следственного управления ГУ МВД. Об этом сообщает местные средства массовой информации.

Источники говорят о том, что обыски связаны с уголовным делом о причинении имущественного ущерба (ст.165 УК РФ) и касаются заключенных  контрактов «Водоканала». Силовики проводят обыски по адресам бывшего генерального директора ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Феликса Кармазинова, который скончался в этом году, и  бывшего директора ГУП Евгения Целикова.

Помимо этого, обыски проходят у директора по проектам развития ГУП «Водоканала» Евгения Мельникова и других участников финансово-хозяйственной деятельности названного предприятия.

По некоторой информации  подозреваемым лицам  хотят  вменить завышенные цены на поставку электроэнергии в ГУП «Водоканал». Официальной информации пока не поступало.