У рязанских предпринимателей килограммами изымают красную икру

Рязанские полицейские пресекли в Рязани торговлю лососевой икрой с признаками явной подделки. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

В пресс-релизе ведомства говорится, что сотрудники полиции вместе  с представителями Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовкой областям выявили и пресекли продажу в Рязани металлических банок с маркировкой «лососевая икра», на которых не было документов, удостоверяющих качество данной продукции.

Сообщается, что специалисты отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Рязанской области в ходе своих  рейдовых мероприятий выявили в городе Рязани на торговой площадке на улице Новоселов продажу металлических банок с маркировкой «лососевая икра». На эту продукцию  у продавца не было документов, удостоверяющих качество и безопасность. Учитывая низкую цену, несоответствия в маркировке и иные  характерные признаки, правоохранители  предположили, что эта красная икра является контрафактной.

Сотрудники полиции совместно с представителями Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовкой областям зафиксировали данное нарушение.

Представители регионального  Россельхознадзора изъяли 43 банки с продукцией весом более шести килограмм. В дальнейшем надзорное ведомство  примет решение об уничтожении этой продукции.

Сообщается, что рейдовые и проверочные мероприятия продолжаются.