Тульский малый бизнес примут в Кремле

В пятницу, 15 ноября, в правительстве Тульской области прошла  пресс-конференция по реализации проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

На этом мероприятии обсуждалось  проведение в Туле масштабного предпринимательского форума «Мой бизнес». Он состоится 21 ноября в Тульском Кремле.

Председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов сообщил, что в рамках нацпроекта к 2024 году региону необходимо: увеличить численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства (МСП), включая индивидуальных предпринимателей, до 239 тыс. человек (добиться роста на 39%), увеличить количество МСП почти до 72 тысяч; обучить предпринимательским навыкам более 5 тысяч человек.

Он отметил, что с учетом этих задач в Тульской области делается все возможное, чтобы предприниматели чувствовали себя уверенно и комфортно. Создаются условия для реализации бизнес-проектов любого уровня, развития предпринимательской деятельности.

По поручению губернатора  Тульской области Алексея Дюмина в следующем году начнут действовать новые меры поддержки: субсидирование затрат предпринимателей на приобретение оборудование в связи модернизацией и на компенсацию первого взноса по договору лизинга.

Вячеслав Романов заявил, что в этом году обучение основам бизнеса прошли 1,8 тыс. предпринимателей, по итогам которого создано почти 900 новых бизнесов.

Участие в форуме бесплатное, стать его участником можно зарегистрировавшись на сайте мойбизнес.рф. Об этом сообщает Правительство Тульской области.