Владимирские медики жалуются на низкие зарплаты и тяжелые условия труда

14 ноября директор департамента здравоохранения администрации Владимирской области Алексей Мозалёв и депутаты Законодательного Собрания Сергей Бирюков и Роман Кавинов нанесли визит на  Станцию скорой медицинской помощи города Владимира. Они встречались с сотрудниками учреждения, ознакомились с условиями их труда, поинтересовались уровнем заработной платы, осмотрели автопарк станции.

Причиной стало открытое письмо медиков, в котором они пожаловались на урезанные выплаты и тяжёлые условия труда.

В ответ губернатор Владимир Сипягин поручил департаменту здравоохранения разобраться в ситуации и в случае необходимости принять соответствующие меры, в том числе найти возможность повысить уровень заработной платы сотрудникам скорой.

15 ноября  Законодательное собрание  организовало   брифинг. По словам Романа Кавинова, заместителя председателя Заксобрания, владимирская станция скорой помощи не относится к проблемным точкам здравоохранения. Он считает, что кто-то намеренно раздувает из мухи слона.

Роман Кавинов, заместитель председателя Заксобрания Владимирской области заявил:

— Что касается зарплаты — из тех, с кем удалось пообщаться, ни один, ни в общей беседе, ни в приватных разговорах, не сказал, что лично у него ухудшилась ситуация. Все ссылались на чей-то опыт, либо говорили, что лично у меня всё нормально. То есть небольшое снижение есть, но оно сезонный характер носит. Из месяца в месяц не бывает ровной зарплаты. Понятно, что есть колебания.

Проверки учреждения продолжатся.

26 ноября в Законодательном собрании состоится  заседание, на котором обсудят все проблемы здравоохранения региона, в том числе и итоги проверок.