Питерский депутат опять протестует против строительства «Судебного квартала»

Депутат петербургского Заксобрания Борис Вишневский  выступает  против проекта «Судебный квартал». Он намерен подавать иск в суд против вывода «Сада на Неве» из перечня зеленых насаждений общего пользования.

Вишневский хочет задействовать против «Судебного квартала» доступные партийные инструменты партии  «Яблоко». Раньше  депутат неоднократно бойкотировал предыдущее место предполагаемого строительства зданий проекта –  «набережной Европы».

Вишневский  призывал власти благоустроить эти территории и поместить новый парк в список ЗНОП, а не возводить в этом месте «Судебный квартал».

Тогда руководство Санкт-Петербурга  приняло во внимание мнение жителей города по данному вопросу и решило удовлетворить желание большинства. На «Набережной Европы» планируют создать  современный арт-парк, как и просил ранее депутат Вишневский. Для «Судебного квартала» выбрали другое место – «Сад на Неве». Однако депутат опять  остался недоволен выбором власти.

Идею арт-парка одобрил Президент РФ Владимир Путин, поэтому проект будет реализован без всяких сомнений.

Теперь парламентарий даже намерен подать судебный иск от партии «Яблоко». Им также привлекаются активисты и влиятельные знакомые депутата Заксобрания.

Как известно, Борис Вишневский не раз прибегал к подобным методам для решения своих  задач. Ранее он  пытался остановить ход реализации проекта при помощи депутатских запросов и бесполезных проверок.