В Новосибирске выставили на торги крупнейший завод

Имущество новосибирского завода «Сибсельмаш» выставлено на торги за 1,8 млрд. рублей.

В состав единого лота входят  здания и сооружения, компьютерное, котельное, насосное и производственное оборудование, автомобили и спецтехника.

Имущественный комплекс Новосибирского производственного объединения «Сибсельмаш» (НПО «Сибсельмаш»), ранее завод являющийся  крупнейшим в регионе машиностроительным предприятием, выставляли на торги единым лотом. Начальная стоимость реализации составила более 1,84 млрд. рублей. Об этом  сообщил в понедельник ТАСС исполнительный директор НПО «Сибсельмаш» Константин Андрианов.

— Сейчас мы опубликовали объявление о начале торгов. Начальная цена — более 1, 84 млрд рублей. <…> Дата проведения конкурса 17 декабря, — сказал он.

Как следует из разъяснительного документа, помещенного в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, в состав лота вошли здания и сооружения, компьютерное, котельное, насосное и производственное оборудование, а также электрооборудование, электродвигатели, автомобили и спецтехника.

— Условие конкурса — наличие у претендента лицензии на производство вооружения и военной техники, ну и условие — это сохранение целевого назначения имущественного комплекса. По сохранению целевого назначения Минпромторг России подготовил проект соглашения, которое будут заключать с покупателем на предмет сохранения целевого назначения имущества, — сказал Константин   Андрианов.