В Омске «красят траву» перед приездом президента

Стало известно, что 7 ноября Владимир Путин планирует посетить Омск.  Глава государства  примет участие в работе Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который будет  проходить  на территории областного Когресс-холла. Поэтому, подготовка города к его приезду идет полным ходом.

Пока неизвестно, какой маршрут передвижения будет у президента, скорее всего Путин посетит хоккейную академию «Авангард», которая официально еще не открыта, но вовсю эксплуатируется. На прилегающей территории хоккейной академии в срочном порядке посадили траву методом гидропосева, из-за которого визуально кажется, что траву покрасили в изумрудный цвет. Для ноября месяца это кажется очень необычным зрелищем. Жители города с юмором смотрят и комментируют фотографии с покрашенной  травой возле хоккейной академии «Авангард».

На противоположном от хоккейной академии берегу Иртыша завершили демонтаж «Арены Омск». В городе также проводят множество ремонтных работ с фасадами домов на гостевом маршруте. Сотрудники дорожных служб меняют асфальтное покрытие в местах, в которых предположительно будет проезжать Владимир Путин.  Здания, производящие невыгодное впечатление своим видом, завешивают баннерами, сотрудники «Омскэлектро» производят осмотр фонарей на улицах города.

Возможно, при участии Владимира Путина, в Омске официально состоится открытие хоккейной академии «Авангард».