Недовольные своей зарплатой водители рязанских троллейбусов собрались на сход

На «YouTube» появилось видео, снятое на собрании работников рязанского УРТ.

Сотрудники муниципального предприятия «Управление рязанского троллейбуса» недовольны  ухудшением  условий своего  труда и уменьшением заработной платы. Собрание проходит в депо №3 В Дашково-Песочне.

Как известно, в Рязани в рамках  реформы муниципального транспорта муниципальное предприятие  «Рязанская автоколонна 1310» было  ликвидировано, а  автобусы переданы УРТ.

Теперь кондукторы жалуются на то, что им изменена оплата труда. Ее привязали к плану сбора денег и оплата  заметно упала. Работники называют сумму 13-14 тысяч рублей в месяц. По словам водителей, их зарплата составляет порядка 25 тысяч рублей.

Много у собравшихся и претензий, которые касаются непосредственно условий труда. Собравшиеся на сход утверждают, что  после объединения двух муниципальных предприятий  были закрыты автобусные диспетчерские, где  они пользовались специально отведенными для персонала  туалетами и микроволновыми печами. Работники говорят, что  им приходится работать по 12 часов подряд  без туалета и возможности разогреть еду.

Как говорят собравшиеся,  скоро  всем им придется добираться домой после работы ночью за свои деньги на такси, так как начальство хочет отменить служебные автобусы.

Руководители  УРТ, исходя из видео,  в собрании участия не принимают.

На собрании даже был поднят вопрос о забастовке. Его, по мнению участников схода, нужно документально проработать.