Владимир Моторжин сложил полномочия лидера «Деловой России»

В Рязани сменился лидер отделения российского бизнес-объединения «Деловая Россия», сообщил сайт отделения.

Владимир Моторжин, возглавлявший отделение с 2006 года, на состоявшемся 31-го октября заседании Совета объявил о желании оставить свой пост по состоянию здоровья. В июле в прессе появлялись сообщения о том, что Владимир Моторжин перенес инфаркт и операцию.

Временно исполняющим обязанности председателя назначен Александр Кривов. Ему предстоит подготовить собрание по выборам нового председателя. Ранее сообщалось, что в съезде по выборам президента «Деловой России», прошедшем в октябре в Москве, участие принимал Александр Кривов.

 

Справка:

Александр Кривов родился 02.08.1960г. в Республике Мордовия. Окончил в 1990г. Рязанский кооперативный техникум специализация бухгалтерия и финансы. В 2013г. Московский финансово-правовой институт специализация бухгалтерия и финансы.

Трудовую деятельность начал в 1977г. слесарем инструментальщиком Рязанского завода Электронных приборов им. Ленинского комсомола. С 1978г. по 1980г. проходил службу в вооруженных силах Советской армии. В 1980г. оптик шлифовщик завода Электронных приборов инструментального производства. В 1987г. Рязанский Приборный завод по специальности оптик шлифовщик 6 разряда в инструментальном производстве. С 1990г. заведующий отделом Молодежного центра «Русь», руководителем сектора инвентаризации земельных участков в Земельном департаменте мэрии г. Рязани. Начальник авторемонтного участка АООТ завод «Рязточприбор» С 1996г. по 1999г. индивидуальный предприниматель. С 1999г.– 2018г. – директор ООО «Русский колос».

Общественная деятельность:

2003г. – по н/время – член Совета РРО ООО «Деловая Россия»;

2012г. – по н/время – член общественного Совета при природоохранной прокуратуре Рязанской области;

2013г. – по н/время – член координационного Совета ОНФ Рязанской области;

2016г. – по н/время – член правления Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб Российской федерации в Рязанской области.

В 2018г. избрался депутатом Рязанской городской Думы 3 созыва.

Председатель туристического клуба «Электрон».