Тырновский молочный завод замешан в преступной схеме поставок суррогата в колонии

Тырновский молочный завод оказался в центре  преступной схемы по поставке суррогата в исправительные учреждения Волгоградской области. В Рамках уголовного дела были проведены обыски, в том числе в Рязанской области, изъято свыше 60 тонн фальсификата молока, блокноты с черновыми записями, электронные носители информации.

Об этом сообщается на сайте регионального Следственного комитета. По уголовному делу о мошенничестве задержаны семь человек.

Как установило следствие, в текущем  году волгоградское УФСИН заключило государственный контракт на поставку более 150 тысяч литров молока в исправительные учреждения Волгоградской области с предпринимателем из Великого Новгорода на сумму почти 5 миллионов рублей.

Схема была такова — поставщик через ещё одну фирму-посредника закупал продукцию  на Тырновском молочном заводе, где вместо молока изготавливалась, фасовалась, а затем отправлялась в Волгоград сомнительная  жидкость, не отвечающая никаким  стандартам и  ГОСТам.

Как сообщает региональный Следственный комитет, что вместо молока в рамках указанного государственного контракта будет поставляться суррогат, было известно всем участникам преступной схемы  — от руководства отдела тылового обеспечения УФСИН России по Волгоградской области до директора рязанского молокозавода.

Каждый из ее участников  имел свою выгоду. Какую именно,  предстоит выяснить в рамках расследования. На сегодняшний момент установлено,  что в адрес поставщика и производителя некачественной продукции была перечислена почти вся сумма контракта.