Дольщики ЖК «Серебряный ручей» объявили голодовку

В Уфе дольщики уфимского ЖК «Серебряный ручей» решили устроить протест в виде голодовки. Целью такой забастовки является сдача квартир, которые дольщики не могут получить уже в течение семи лет. С 2012 года люди ждут, обещанного застройщиком, свои ключи от квартир.

Активисты протеста решительно заявляют, что акция протеста не прекратится до тех пор, пока местная власть не начнет решать их проблему.

Еще в начале года во многих СМИ города ходила информация, что застройщик ЖК «Серебряный ручей» совместно с Правительством РБ и Госстроем республики Башкортостан разработал рабочую схему завершения строительства ЖК «Серебряный ручей». Которое по плану должно было  завершится в течение полутора лет, когда на счет поступят средства, а первую сдачу планировали начать в октябре 2019 года.

На сегодняшний день известно, что стройка жилых домов № 9 и № 10 завершится 20 ноября и 20 декабря соответственно.

— На стадии завершения находятся работы по монтажу системы отопления, электроснабжения и благоустройству, а общее число рабочих ежедневно составляет от 60 до 70 человек, — об этом рассказал представитель застройщика.

Для удобства участников долевого строительства, застройщик  организовал информационный центр, где ежедневно будет публиковаться информация по ходу строительства жилого комплекса. В сопровождении представителя строительной компании, протестующие дольщики,  еженедельно посещает объект, чтобы отследить динамку стройки.

Также известно, что сейчас строительство ЖК «Серебряный ручей» ведется за счет передачи коммерческой недвижимости в государственную собственность в рамках схемы, которую разработали Правительством Башкортостана и Госкомитет РБ по строительству и архитектуре.