Владимирские депутаты выступили против рюмочных в жилых домах

Депутаты Владимирского городского Совета намерены  получить полномочия по ограничению деятельности злачных  заведений в жилых домах.

По подсчетам городской администрации, на первых этажах жилых домов города Владимира работают 30 сетевых и несетевых рюмочных, на которые регулярно  жалуются местные жители.

Городские законодатели  высказали свои  предложения по ограничению деятельности рюмочных в жилых домах. Речь идет, о торговых заведениях, в которых торгуют алкоголем  по ночам. Такие заведения  доставляют немало  беспокойства добропорядочным гражданам.

В настоящее время  на федеральном уровне инициирован законопроект, который предполагает введение ограничений на продажу и распитие алкоголя в заведениях, расположенных в жилых домах. Депутаты города Владимира поддержали  инициативу председателя ЗакСобрания Владимирской области Владимира Киселева, которая вносит предложения в законопроект по установлению дополнительных ограничений на розничную продажу алкогольной продукции в питейных заведениях.

Владимирские депутаты подчеркнули, что в законе должны быть  обозначены четкие разграничения  порядочных  кафе и ресторанов и питейных  заведений, маскирующихся  под общепит. По мнению законодателей, бизнес в этом процессе пострадать не должен.

Для эффективной борьбы с питейными заведениями  депутаты Владимирского горсовета намерены настаивать на том, чтобы вопросы ограничения деятельности рюмочных  в жилых домах передали на муниципальный уровень, так как  на местах ситуация видна лучше. В частности, это касается полномочий, связанных с лицензированием точек общественного питания.