Стало известно, кто стал главой администрации города Тулы

На прошедшем  очередном заседании Тульской городской Думы был  рассмотрен вопрос о замещении должности главы администрации города.

Главными  кандидатами на пост сити-менеджера, как известно, стали  первый заместитель главы администарции Дмитрий Миляев и глава территориального управления Зареченского округа Максим Щербаков.

Единодушным  решением депутатов Городской Думы  главой администрации города Тулы назначен Дмитрий Миляев.

— Спасибо за оказанное доверие. Неожиданно, что единогласным решением мне доверено возглавить администрацию Тулы. Это большая честь. Сделаю все для того, чтобы наше сотрудничество было эффективным, плодотворным и качественным, — сказал  Дмитрий Миляев в ответ на свое назначение.

Конкурс на должность главы города закончился  29 октября. Изначально на кресло  претендовали четверо.  Это  первый заместитель главы администрации Дмитрий Миляев,  глава территориального управления Зареченского округа Тулы Максим Щербаков, экс-предприниматель, а ныне пенсионер Леонид Панков и политик Варис Равилов.

Однако после собеседования претендентами на пост остались Дмитрий Миляев и Максим Щербаков.

Как известно, должность главы администрации была вакантна  после отставки 16 сентября Евгения Авилова, решившего уйти в предпринимательскую деятельность.

Миляев — бывший министр сельского хозяйства Тульской области. Минсельхоз Тульской области Дмитрий Миляев возглавил в 2014-м году.