В бывшем здании «Сбербанка» откроется медцентр

Весной 2022 года в Перми в бывшем здании Сбербанка России планируется открытие клиники «Медгард-Пермь» по ул. Монастырская, 4.

На данный момент, собственником здания является ГК «Синко».

Сейчас готовится план реконструкции здания. В ноябре будут получены первые части документов из 14. Каждый документ описывает определенную область работ: водоснабжение, электроснабжение, и др. первая часть проекта, на основании которой будет готовиться план работ, планируют выдать до конца года.

В феврале 2020 года выберут подрядчика, который должен приступить к реконструкции здания примерно в апреле. Данная реконструкция затянется примерно на  полтора года. Также потребуется время на  необходимую документацию, такую как разрешения на ввод в эксплуатацию, свидетельства о праве собственности, на медицинскую деятельность и т.д.

В новой поликлинике «Медгард-Пермь» будет работать детская поликлиника, большой круглосуточный стационар на 60-100 коек, отделение хирургии и эндохирургии, отделение инструментальной диагностики, клинико-диагностическая лаборатория отделение анестезиологии и реанимации.

в 2018 году самарский холдинг «Синко» стал собственником здания, где ранее располагался головной офис Западно-Уральского банка Сбербанка. В конце весны 2019 года сотрудники банка покинули бывший главной офис.  Четырехэтажное здание площадью около 10 тыс. кв. м «Сбербанк» продал за 320 млн. рублей.

Лечебно-диагностического комплекса «Медгард-Пермь» планируют открыть весной 2022 года.