Большинство депутатов Перми проигнорировали заседание думы

Заседание Земского собрания Большесосновского района, которое проходило 30 октября, было сорвано местными депутатами.

Депутаты Земского собрания на заседании предложили сделать заседание закрытым и предложили убрать из зала главу района Вячеслава Буркова и еще несколько приглашенным им людей. Однако глава Большесосновского района не удовлетворил требование многих депутатов и остался на своем месте. Также Вячеслав выступил с предложением принять отчеты администрации, чтобы в  дальнейшем внести изменения в бюджет муниципального района.

Сразу после такого заявления, шесть присутствовавших депутатов из двенадцати покинули зал заседания, якобы указав, что плохо себя чувствуют.

Вячеслав Буруков решил обратиться в прокуратуру с просьбой дать оценку действия депутатам. Он также хочет собрать внеочередное заседание Земского собрания, чтобы решить жизненно важные для района вопросы. Он утверждает, что на данный момент его коллеги не готовы решать такие вопросы, а сделать это надо срочно.

В результате пленарное заседание земского собрания Большесосновского района было перенесено.

Стоит напомнить, что депутаты Земского собрания Большесосновского района заслушали отчёт Буркова за 2018 год 28 августа, где выставили Вячеславу неудовлетворительную оценку за то, что он «в течение трёх и более месяцев недобросовестно исполнял полномочия по решению вопросов местного значения» и проголосовали за его досрочное прекращение полномочий в качестве главы муниципалитета.

Однако сам Вячеслав не согласен с оценкой депутатов и считал,  что он своевременно и добросовестно выполнял свои обязанности. В итоге за отставку депутата проголосовало одиннадцать человек.