В Красноярском крае сын чиновника занимался распространением наркотиков

В Красноярске сотрудниками ФСБ была произведена операция по пресечению деятельности канала сбыта наркотиков из Республики Тува в Красноярский край членами организованной преступной группы. Трое мужчин в возрасте от 30 до 33 лет  в течение долгого времени занимались незаконным оборотом гашиша, доставляя его из Республики Тыва в Красноярск и распространяли вещество в краевом центре и в городах региона.

В ходе проведения розыскных мероприятий было установлено,  что один из задержанных является сыном высокопоставленного чиновника органов власти Республики Тыва. Однако имя и другие данные задержанных не раскрываются сотрудниками  УФСБ по Красноярскому краю.

Сотрудниками ФСБ было произведено задержание опасной группировки во время очередной «контрольной закупки». Также сотрудники произвели обыск квартиры и обнаружили резерв наркотика около 2 кг, что по факту считается особо крупным размером.

В итоге, все найденные материалы при обыске были доставлены в полицию Красноярска, которая по факту организации канала наркосбыта возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». За данное преступление предусматривается наказание в виде  до 25 лет лишения свободы.

Стоит заметить, что распространители наркотиков на российской нелегальной площадке в частной сети прячут закладки с наркотиками на сумму около  64,9 миллиарда рублей в год. Сложно представить, какую сумму можно получить в ходе распространения маленьких наркотических закладок. С каждым годом соблазн заработать огромные деньги быстрым счетом, среди молодежи, растет все больше и больше.