В Ступино за взятку задержан начальник полиции

Сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД совместно с управлением ФСБ по Москве и области задержали ряд должностных лиц отдела МВД по городскому округу Ступино.

Сотрудниками  Главного управления собственной безопасности МВД  по подозрению в незаконном получении 500 тысяч рублей задержан начальник полиции подмосковного города Ступино, а также исполняющий обязанности начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. Также задержаны двое оперуполномоченных подразделения экономической безопасности. Материалы дела переданы в Следственный комитет. По факту инцидента проводится служебная проверка.

— 28 октября при получении от гражданина 500 тыс. рублей задержаны заместитель начальника отдела МВД России по городскому округу Ступино — начальник полиции, а также исполняющий обязанности начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции и двое оперуполномоченных данного подразделения, — сказала Ирина Волк.

Она также  отметила, что задержание проводилось сотрудниками Главного управления собственной безопасности МВД России при взаимодействии с УФСБ России по Москве и Московской области.

Сообщается, что в настоящее время материалы в отношении задержанных уже переданы в следственные органы, а руководством подмосковного главка назначена служебная проверка.