Тульская прокуратура заинтересовалась бетонным заводом

Суд обязал предприятие  разработать проект санитарно-защитной зоны.

Тульская природоохранная прокуратура  проверила  деятельности предприятия «Компания Стройтек Н».  Это бетонный завод, который расположен в Заокском районе.

В апреле текущего года надзор установил, что в нарушение требований ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», СанПиНа «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» у компании отсутствуют документы по установлению санитарно-защитный зоны.

В адрес генерального директора предприятия прокуратурой вносилось представление.  По его результатам  один из сотрудников завода был  привлечен к дисциплинарной ответственности.

Должностное лицо  привлечено к административной ответственности за совершение правонарушения по ст. 6.3 КоАП РФ — нарушение санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Прокуратура установила, что проект санитарно-защитной зоны предприятия не разработан и размер санитарно-защитной зоны не установлен.

В суд было направлено  исковое заявление об обязании  «Компании Стройтек Н» в установленном порядке разработать проект санитарно-защитной зоны предприятия и установить ее размеры.

Требования были  удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.