Ветеринарная служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области

В выходные жителям Подмосковья будет чем заняться.

Министерство потребительского рынка и услуг региона заявило, что в выходные в Московской области проведут фестиваль «Сырная гонка» в Щелкове и еще 64 ярмарки, где будет организовано более 3 тысяч торговых мест.

Министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников рассказал, что  привычный ассортимент продуктов питания и товаров повседневного спроса представят производители из Подмосковья и 42 регионов РФ, а также производители представят эксклюзивную продукцию ручной работы .

Например, на улице Советской  дом №3 в Коломне пройдет крупная тематическая ярмарка «Дары осени в Подмосковье».

Посетители  смогут приобрести множество  экологически-чистых продуктов.  Морепродукты, рыба, разного вида мясо, соленое и копченое сало, колбасные изделия , овощи и фрукты  и многое-многое другое. На ярмарке представят ручные вязаные изделия ,шапки,  шарфы в том числе из кашемира и верблюжьей шерсти.

Посетителей на ярмарке будут развлекать выступлениями канатоходцев, бразильскими обезьянами, аргентинскими попугаями, веселыми клоунами и воздушными гимнастками.

в Ступино  на улице Андропова возле дома №58 тоже пройдет тематическая ярмарка «Дары осени в Подмосковье». Там посетителям представят развлекательную программу для детей с участием ростовых кукол. Желающие смогут приобрести мед из Воронежа и Тамбова, овощи соленья, фрукты, различные специи, выпечку и другие продукты.

Традиционная ярмарка «Товары регионов России» пройдет в Луховицах, где гости также  Гости смогут приобрести товары у местных сельхозпроизводителей.