Внеплановая проверка на омской «ТГК-11»

С внеплановой проверкой Ростехнадзор нагрянул на «ТГК-11» и выявил  330 нарушений.

Такая внеплановая проверка касалась подготовки предприятия к отопительному осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов.

В ходе проверки выявили 330 различных нарушений, в основном, нарушения касались грязи на оборудовании, прорастания травы на агрегатах, отсутствие теплоизоляции, неизолированных проводов. Были нарушения с  условиями хранения мазута, отсутствовали системы, противодействующие накоплению осадков в мазуте, не было блокировок на мазутном электронасосе, которые прекращают его работу без жидкости и, наоборот, при превышении ее уровня предельно допустимых значений.

В электрическом цеху ТЭЦ-3 был выявлен ряд дефектов в работе оборудования, которые не устраняли с июля месяца. Были также выявлены нарушения в химическом цеху, там установили нарушение с процессом обращения с опасными веществами. В наличии не оказалось средств измерения уровня щелочи и серной кислоты. Также было отсутствие средств газового контроля на установке, работающей с серной кислотой и едким натром.  Не было сигнализации, которая срабатывает при достижении предельно допустимых величин.

Документы с результатами проведенных внеплановых  проверок опубликовали на сайте ФГИС «Единый реестр проверок».

Некоторые нарушения устранялись сразу в ходе проверки. Однако при этом нет информации о выданных предписаниях по каким-либо нарушениям.

В ходе проверки, все ответственные лица будут привлечены к административной ответственности.