Тульским должникам отключили газ

Это касается частных владений. Так, газ перекрыли собственнику  дома по улице Салтыкова-Щедрина. Он  накопил долг за газ в размере 55 тысяч рублей.

В селе Высокое отключили  коттедж. Его  собственница сразу после отключения оплатила долг – 18 тысяч рублей. Владелец дома в Новомосковске  игнорировал неоднократные уведомления о возможном отключении газа за задолженность свыше 10 тысяч рублей. Эти жители  препятствовали газовикам в отключении газопроводов, расположенных на их территории. Подача газа в дома была прекращена с подземных газопроводов.

Теперь для возобновления газоснабжения собственникам жилых домов нужно  в полном объеме погасить имеющуюся  задолженность перед поставщиком газа, а также возместить расходы газовой компании по приостановлению газоснабжения и работам по повторному пуску газа.

Всего в текущем  году за долги перед поставщиком газа было отключено 1 862 абонента, общая суммарная задолженность которых превышает 16 миллионов рублей.

Большая часть из должников  проживает в Большой Туле – 530 человек. Их долг приближается к 6 миллионам.

В Щекинском районе отключены от газа 180 должников за просроченную дебиторскую задолженность в размере 1,6 млн рублей.

На третьем месте по количеству  недобросовестных потребителей газа – Новомосковский район: 135 абонентов, задолжавших в общей сложности 0, 6 млн рублей. Об этом  рассказал начальник отдела по работе с населением ООО «Газпром межрегионгаз Тула» Сергей Зубарев.