Сипягин обсудил строительство владимирских дорог на федеральном уровне

В Минтрансе России прошла  встреча губернатора Владимирской области Владимира Сипягина  с заместителем министра Иннокентием Алафиновым и заместителем руководителя Росавтодора Евгением Туриевым.

Во встрече принимал  участие директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Алексей Косилов.

Здесь обсуждался  ход реализации в регионе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и  актуальные  вопросы развития дорожной сети.

Как известно, 16 октября в Екатеринбурге на совещании при Председателе Правительства России Дмитрии Медведеве Министр транспорта России Евгений Дитрих назвал Владимирскую область в числе лидеров по выполнению этого нацпроекта среди регионов страны.

— В 2019 году во Владимирской области в рамках национального проекта отремонтировано 47 объектов региональной и межмуниципальной дорожной сети. Выполнено работ на сумму более 914 млн рублей. Перевыполнен план, предусмотренный региональным проектом «Дорожная сеть Владимирской области, – отметил Владимир Сипягин.

В  2020 году власти планируют провести  работы на 39 объектах. Финансирование на эти цели из федерального бюджета в 2020 году осталось неизменным – 576 млн рублей.

Губернатор  обсудил с представителями Минтранса России и Росавтодора проблемы, связанные с длительным ремонтом федеральной трассы М-7 «Волга» на территории области.

— От жителей расположенных вдоль трассы населённых пунктов и от представителей бизнеса поступает много обращений. Проблемы возникают из-за ликвидации левых поворотов, съездов, примыканий, ограничения доступа к объектам сервиса и социально-значимым объектам, — сказал Сипягин.