Новосибирская «Единая Россия» меняет лидеров

Сергей Зубков – глава фракции «Единой России» в Совете депутатов Новосибирского района был  избран секретарём районной партийной организации. На этом посту он сменил коллегу из областного заксобрания Олега Подойму.

23 октября на состоявшейся в Новосибирске  конференции его поддержали большинство участников. Информация об этом появилась  на сайте регионального отделения «Единой России».

В пресс-службе областного отделения отмечают, что делегатам конференции предложили  кандидатуры председателя комитета по социальной политике, здравоохранению, охране труда и занятости населения Игоря Гришунина и  Александра Дудкина.

А Сергей Зубков выдвинул  свою кандидатуру сам  во время конференции.

Путем тайного голосования делегаты избрали  Сергея Зубкова  секретарём районной организации.

Справка. Сергей Зубков родился  Чулыме Новосибирской области. Закончил  Новосибирский строительный институт и Новосибирский государственный технический институт.

Зубков является  руководителем компании  «Утилитсервис», которая занимается сбором, транспортировкой и утилизацией отходов в четырёх субъектах России.

Предприниматель руководит  новосибирской региональной  ассоциацией «Экология Сибири». В 2015 году Зубков был  избран депутатом Совета депутатов Новосибирского района. Он является руководителем фракции «Единой России».

В пресс-службе областного отделения партии уточнили, что с 23 октября по 1 ноября на территории Новосибирской области во всех 44 местных отделениях «Единой России» состоятся  партийные конференции. Партийцы  определят делегатов на региональную конференцию, которая назначена на 8 ноября.