Известный эксперт назвал преимущества бизнес-климата Казани перед Петербургом

Об этом  на полях проходящего в Казани форума «Мой бизнес» говорил гендиректор коммуникационного агентства Synergy Digital, директор по маркетингу Университета «Синергия» Дмитрий Юрков. Он  является одним из ведущих экспертов в России по интернет-маркетингу, который более 15 лет управляет направлениями маркетинга, продаж и развития в ведущих российских и международных компаниях. «Продвижение в Интернете: 5 главных правил для малого и среднего бизнеса» — так называлась его лекция на предпринимательском форуме «Мой бизнес» в Казани.

По мнению Дмитрия Юркова, Татарстан отличается от других регионов большим количеством активных предпринимателей.

Более того, бизнес-климат Казани превосходит аналогичный показатель Северной столицы России. И все  благодаря огромному  количеству работающих в республике активных предпринимателей.

— У вас бизнес-климат лучше, чем даже в Санкт-Петербурге. Здесь больше проактивных предпринимателей, — отметил он.

Юрков  добавил, что  состояние предпринимательской активности в регионе достаточно легко определить, если взглянуть на посещаемость бизнес-событий. И Татарстан в этом плане заметно опережает другие регионы.

— Есть регионы, где 1,5 млн населения, и мне нужно собрать 2 тыс. человек. Но там мне сложно это сделать, имея тот же состав спикеров и контент, — люди апатичные, им не это интересно. А здесь, у вас, сразу посыпались заявки, люди пришли. Это и есть главный индикатор — насколько люди готовы прийти на такое бесплатное бизнес-мероприятие,— сказал спикер.